娄底市环保局欢迎您! 日期: 设为首页 | 加入收藏 |  网站站群
您现在的位置:首页 >> 公众互动 >> 环境投诉

环境投诉

发件人: 刘亚
来信时间: 2017-09-10
信件标题: 餐馆油烟往下水道拍
信件内容: 您好!我是政务中心旁君临天厦后面楼梯房(王府集团)的一名业主,我们楼下餐馆很多,有几家的油烟往下水道直排,以至于我们窗户都不敢开,晾外面的衣服都走油烟味,忘领导百忙之中抽空来看看!

回复内容:

刘亚 ,您好!

刘亚:您好!
    您在娄底市环境保护局公众互动环境投诉中留言收悉。你在留言中提出的“餐馆油烟往下水道排”问题,现回复如下:城市排放油烟对环境造成的污染,依照《中华人民共和国大气污染防治法》的规定,由城管局进行处理,请投诉人向城管局投诉反映此事。最后感谢您对娄底市环境保护局网站的关注和支持。

回复时间: 2017-11-17