娄底市环保局欢迎您! 日期: 设为首页 | 加入收藏 |  网站站群
您现在的位置:首页 >> 公众互动 >> 环境投诉

环境投诉

发件人: 匿名
来信时间: 2017-09-22
信件标题: 小区经营饭店油烟直排窗外
信件内容: 您好,涟钢钢都花园小区6栋1楼101违规经营餐饮店,无视邻居生活环境,安装油烟排气管从生活阳台直排窗外,店外气味很大。麻烦领导派人调查取证,治一治这个餐饮店。谢谢!

回复内容:

匿名 ,您好!

   您好:
    您在娄底市环境保护局公众互动环境投诉中留言收悉。你在留言中提出的“小区经营饭店油烟直排窗外”问题,现回复如下:城市排放油烟对环境造成的污染,依照《中华人民共和国大气污染防治法》的规定,由城管局进行处理,请投诉人向城管局投诉反映此事。最后感谢您对娄底市环境保护局网站的关注和支持。

回复时间: 2017-11-17