娄底市环保局欢迎您! 日期: 设为首页 | 加入收藏 |  网站站群
您现在的位置:首页 >> 公众互动 >> 环境投诉

环境投诉

发件人: 钟立坚
来信时间: 2018-02-11
信件标题: 噪声污染
信件内容: 青山街楚英学校校门口经常有大型宣传广告车用200分贝的大喇叭做推介产品,不管是休息日还是早上傍晚,严重骚扰居民学生正常学习休息,特告知监督部门查处。

回复内容:

钟立坚 ,您好!

 钟立坚:您好!
   您在娄底市环境保护局公众互动环境投诉中留言收悉。你在留言中提出的“噪声污染”问题,现回复如下:根据娄政发(2007)21号文件,在城区噪声敏感建筑物集中区域内使用高音喇叭,依照《中华人民共和国噪声污染防治法》的规定,由城管局进行处理,请投诉人向城管局投诉反映此事。最后感谢您对娄底市环境保护局网站的关注和支持。

回复时间: 2018-02-11