娄底市环保局欢迎您! 日期: 设为首页 | 加入收藏 |  网站站群
您现在的位置:首页 >> 公众互动 >> 环境投诉

环境投诉

发件人:
来信时间: 2018-05-12
信件标题: 孙水河边倾倒建筑垃圾
信件内容: 孙水河为娄底市饮用水源,河边随意倾倒建筑垃圾,无人管理,请领导看着办。。因怕报复,所有信息为假。。地点在杨市和枫坪交界的桥下。孙水主河道。。

回复内容:

刘 ,您好!

 刘:您好!
  您在娄底市环境保护局公众互动环境投诉中留言收悉。你在留言中提出的“孙水河边倾倒建筑垃圾”问题,现回复如下:向城区水体排放、倾倒工业废渣、城市生活垃圾和其他废弃物,或者在涟水河、孙水河的滩地和岸坡存贮固体废弃物的,依照《中华人民共和国水污染防治法实施细则》的规定,由市城管执法局调查处理。最后感谢您对娄底市环境保护局网站的关注和支持。

回复时间: 2018-05-14