娄底市环保局欢迎您! 日期: 设为首页 | 加入收藏 |  网站站群
您现在的位置:首页 >> 公众互动 >> 环境投诉

环境投诉

发件人:
来信时间: 2018-05-17
信件标题: 新化西河中学校内焚烧垃圾,校后专场空气污染严重
信件内容: 西河中学校内三天两头焚烧垃圾,空气污染极其严重。最近天气湿热,已引起部分师生身体不适。已多次向当地相关部门反馈未果

西河中学校后砖厂日夜浓烟,对环境、师生健康、教学都造成了很大的影响

回复内容:

妄 ,您好!

 妄:您好!
   您在娄底市环境保护局公众互动环境投诉中留言收悉。你在留言中提出的“新化西河中学校内焚烧垃圾”问题,现回复如下:根据文件规定在人口集中地区焚烧垃圾等造成有害气体物质的,依照《中华人民共和国大气污染防治法》由城管部门负责处理。最后感谢您对娄底市环境保护局网站的关注和支持

回复时间: