娄底市环保局欢迎您! 日期: 设为首页 | 加入收藏 |  网站站群
您现在的位置:首页 >> 公众互动 >> 环境投诉

环境投诉

发件人: 廖凯
来信时间: 2018-06-03
信件标题: 住宅小区底下门面餐馆油烟污染
信件内容: 娄底市百宏学府城B3栋门面餐馆油烟污染严重,门面上方住宅业主无法打开门窗生活,住宅设计原本没有门面开设餐厅的公共烟道,现该B3栋开设多家餐馆而造成油烟污染严重的问题,严重影响业主日常生活和身体健康,希望政府能解决好环境污染的问题

回复内容:

廖凯 ,您好!

 廖凯:您好!
   您在娄底市环境保护局公众互动环境投诉中留言收悉。你在留言中提出的“住宅小区底下门面餐馆油烟污染”问题,现回复如下:根据娄政发(2007)21号文件,城市餐饮服务业的经营者未采取有效污染防治措施,致使排放的油烟对附近居民居住环境造成污染的,依照《中华人民共和国大气污染防治法》的规定,由城管局进行处理,请投诉人向城管局投诉反映此事。最后感谢您对娄底市环境保护局网站的关注和支持。

回复时间: 2018-06-05