娄底市环保局欢迎您! 日期: 设为首页 | 加入收藏 |  网站站群
您现在的位置:首页 >> 公众互动 >> 环境投诉

环境投诉

发件人: 小熊
来信时间: 2018-09-13
信件标题: 金谷东门垃圾车处焚烧垃圾
信件内容: 我们住在金谷东门垃圾车停放这里,由于这里有一处未建房而成了空坪,经常看见有老人在那里烧垃圾电线取铜丝,风吹得那些黑烟都吹到房里久久不能散去,家有小孩和老人,好几次都导致呕吐,望有关部门能出面制止一下

回复内容:

小熊 ,您好!

    小熊,您好,您在娄底市环境保护局公众互动环境投诉中留言收悉。你在留言中提出的“金谷东门垃圾车处焚烧垃圾  ”问题,现回复如下:根据娄底市人民政府关于印发《娄底市城市管理相对集中行政处罚权暂行办法》中第四十六条,在人口集中地区或其他依法需要特殊保护的城内焚烧沥青、油毡、橡胶、塑料、皮革、垃圾以及其他产生有毒有害烟尘和恶臭气体物质的,依照《中华人民共和国大气污染防治法》的规定,由市城管执法局责令停止违法行为。最后感谢您对娄底市环境保护局网站的关注和支持。

回复时间: 2018-09-17