娄底市环保局欢迎您! 日期: 设为首页 | 加入收藏 |  网站站群
您现在的位置:首页 >> 公众互动 >> 环境投诉

环境投诉

发件人: 李鹏
来信时间: 2018-10-29
信件标题: 娄底涟钢钢都花园小区,夜间施工扰民。
信件内容: 钢都花园小区三期工程夜间持续不断施工,已经影响到小区居民夜间休息时间。午夜12点开始到早上一直在施工

回复内容:

李鹏 ,您好!

 李鹏 您好,您在娄底市环境保护局公众互动环境投诉中留言收悉。你在留言中提出的“娄底涟钢钢都花园小区,夜间施工扰民”问题,现回复如下:根据娄政发(2007)21号文件,在城市市区噪声敏感建筑物集中区域内,夜间进行禁止进行的产生环境噪声污染的建筑施工作业,依照《中华人民共和国噪声污染防治法》的规定,由城管局进行处理,请投诉人向城管局投诉反映此事。最后感谢您对娄底市环境保护局网站的关注和支持。

回复时间: 2018-10-29