娄底市环保局欢迎您! 日期: 设为首页 | 加入收藏 |  网站站群
您现在的位置:首页 >> 公众互动 >> 局长信箱

局长信箱

发件人: 刘亚
来信时间: 2017-09-10
信件标题: 餐馆油烟往下水道拍
信件内容: 您好!我是娄底市政务中心旁君临天厦后面楼梯房(王府集团)的一名业主我们这个院子属于封闭式结构,楼下餐馆较多有几家的烟囱直接往下水道排,致使我们家里窗户都不敢开就连住晾的衣服都是油烟味,真的是怨声载道,之前我们也跟饭店老板沟通过他购买了净化器,看着他是装了个东西,但是根本没效果,希望有关领导进我们院子看看,来我家坐坐,你能看到、能闻到,能感觉到我问得心声!

真的需要您的帮助

回复内容:

刘亚 ,您好!

 刘亚:您好!
  您在娄底市环境保护局公众互动环境投诉中留言收悉。你在留言中提出的“餐馆油烟往下水道排”问题,现回复如下:城市排放油烟对环境造成的污染,依照《中华人民共和国大气污染防治法》的规定,由城管局进行处理,请投诉人向城管局投诉反映此事。最后感谢您对娄底市环境保护局网站的关注和支持。

回复时间: 2017-11-28