娄底市环保局欢迎您! 日期: 设为首页 | 加入收藏 |  网站站群
您现在的位置:首页 >> 公众互动 >> 局长信箱

局长信箱

发件人: 环保志愿者协会
来信时间: 2017-09-25
信件标题: “最近三个群众来信回复只有抬头没有具体内容”三来信的标题
信件内容: 7.30 环保志愿者协会 请问举报要多长时间回复和处理 8.2 邹石军 电站噪音污染发洪水系下游村民安全 8.7 大汉精品建材城居民肖常青等代表 商家沥青气味扰民 以上三个页面都有拍照为证。现在都不见了。 关于我协会6.8日微信举报“利民煤矿污水非法直排”的奖励问题:我们有现场图片为证,后参与见证市局及冷水江市政府将应急设备设施移交华润的时候,华润都说当天是压滤机操作员失职造成大量未经处理的沉淀污泥浆排入升平河,已对员工进行处罚,而贵局的回复却是“因您于2017年6月8日举报的该废水没有超标,不符合该奖励办法的奖励规定范围,我局决定不予以奖励。” 解释难以说得过去,而且将影响我们将之做为公众参与监督举报范例的效果。

回复内容:

环保志愿者协会 ,您好!

回复时间: