娄底市环保局欢迎您! 日期: 设为首页 | 加入收藏 |  网站站群
您现在的位置:首页 >> 公众互动 >> 局长信箱

局长信箱

发件人: 周洪波
来信时间: 2017-10-30
信件标题: 施工噪音扬尘污染,影响居民生活
信件内容: 乐坪东街军分区旁地块,从2017年10月20日开始动工了!每天土方作业到晚上十二点后,挖掘机械,运输车辆,打桩机等,噪音太大,而且缺少必要的降尘措施,严重影响周边居民的休息和生活!望政府相关部门督促其降噪除尘,夜晚作业时间不应该超过9点,而且地块周围应设置喷雾除尘,减少扬尘保护市容!恳请局长领导管理监督 此致敬礼!

回复内容:

周洪波 ,您好!

周洪波;您好!
   您在娄底市环境保护局公众互动环境投诉中留言收悉。你在留言中提出的“施工噪音扬尘污染”问题,现回复如下:在城市市区噪声敏感建筑物集中区域内,夜间禁止进行的生产环节噪声污染的建筑施工作业,依照《中华人民共和国噪声污染防治法》的规定,属城管局职责范围,请投诉人向城管局投诉反映此事。最后感谢您对娄底市环境保护局网站的关注和支持。

回复时间: 2017-11-16