娄底市环保局欢迎您! 日期: 设为首页 | 加入收藏 |  网站站群
您现在的位置:首页 >> 公众互动 >> 局长信箱

局长信箱

发件人: 陈宁
来信时间: 2017-11-01
信件标题: 外地车迁入娄底
信件内容: 你好,本人在省外购买了一台国四排放标准的小汽车,能迁回娄底上牌吗

回复内容:

陈宁 ,您好!

 陈宁:您好!
    您在娄底市环境保护局公众互动局长信箱中留言收悉。你在留言中提出的“外地车迁入娄底上牌”问题,现回复如下:机动车上牌问题不属于我局职责管辖范围,请向车管所或相关部门咨询。最后感谢您对娄底市环境保护局网站的关注和支持。

回复时间: 2017-11-07