娄底市环保局欢迎您! 日期: 设为首页 | 加入收藏 |  网站站群
您现在的位置:首页 >> 公众互动 >> 局长信箱

局长信箱

发件人: 黄大龙
来信时间: 2017-11-06
信件标题: 涟钢半夜偷排废气
信件内容: 家住涟钢涟钢这边,经常一到半夜1点以后就到处都是厂里排出的特别呛人的废气味,洪家州到影剧院这边空气中全是这种呛人的味道,晚上经常半夜被熏醒来睡不着,喉咙难受,肺不舒服

回复内容:

黄大龙 ,您好!

黄大龙,您好!
   您在娄底市环境保护局公众互动局长信箱中留言收悉。你在留言中提出的“涟钢半夜偷排废气”问题,现回复如下:投诉人在来信中未说明具体企业对象,且电话联系投诉人向其了解具体内容,投诉人称自己也并不清楚具体是哪家企业,希望投诉人能完善投诉信息方便我局处理。最后感谢您对娄底市环境保护局网站的关注和支持。

回复时间: 2017-11-13