娄底市环保局欢迎您! 日期: 设为首页 | 加入收藏 |  网站站群
您现在的位置:首页 >> 公众互动 >> 局长信箱

局长信箱

发件人: 谢绍晖
来信时间: 2017-11-07
信件标题: 金属加工厂噪音
信件内容: 在我小区旁有一金属加工厂,到了晚上0.00左右就开始生产,电机产生的高频啸音,敲打金属胚料的噪音震耳欲聋。我于2015年开始投诉,接触过三回来调查的环保局领导,未解决,让人笑话的是居然有工作人员说,这是工商管理局的事。今年9月我继续打环保110投诉后,负责的环保局工作人员来了两回,态度是相当的果决,说一旦抓现场就立即解决。但是,不知是有人通风报信,还是巧合,每次环保局工作人员来检查,机械厂都是停产状态,从而抓不到现场,那就是没有证据,工作人员说了,来了两回,没有生产,只能做停产处理,不予办理。这还没几天,从10月2日开始,该工厂至今又生产了一个多月。我们这白天要上班,晚上想睡睡不了的普通老百姓该怎么办,这不是让“有问题,找政府”变成一句空话啊,各位大人莫再忽悠老百姓了。现再次留下我个人的联系电话:13873829564;身份证号(432501197705281015)姓名:谢绍晖

回复内容:

谢绍晖 ,您好!

谢绍晖:你好!
   你举报“涟钢万顺名苑小区旁一金属加工厂晚上生产噪音扰民。”接到投诉我队派执法人员于2017年12月11日现场调查处理,经查实该加工厂没有生产,并与投诉人取得联系,告知了这一情况。 
                       娄底市环境监察支队
                                   2017年12月13日

回复时间: 2017-12-14