娄底市环保局欢迎您! 日期: 设为首页 | 加入收藏 |  网站站群
您现在的位置:首页 >> 公众互动 >> 局长信箱

局长信箱

发件人: 肖樱
来信时间: 2017-12-04
信件标题: 火车站修路晚上施工严重扰民
信件内容: 火车站修马路晚上施工吵的大家都不能好好休息,这个有部门管的吗?如果换位思考,你呢领导住在这里天天被噪音影响休息有何感想

回复内容:

肖樱 ,您好!

 肖樱:您好!
    您在娄底市环境保护局公众互动环境投诉中留言收悉。你在留言中提出的“火车站修路晚上施工严重扰民”问题,现回复如下:依照《中华人民共和国噪声污染防治法》的规定,在城区内夜间禁止噪声污染的建筑施工作业,此事属城管局职责范围,请投诉人向城管局投诉反映此事。最后感谢您对娄底市环境保护局网站的关注和支持。

回复时间: 2017-12-12