娄底市环保局欢迎您! 日期: 设为首页 | 加入收藏 |  网站站群
您现在的位置:首页 >> 公众互动 >> 局长信箱

局长信箱

发件人: 匿名
来信时间: 2018-01-30
信件标题: 每天从要到晚音响 噪音扰民从不间断
信件内容: 娄底市娄星区涟钢铂金玫瑰园 对面旺旺百货每天用音响播放音乐 , 并且用话筒揽客,声音太大 , 我家住马路边上 本来就有车流噪音 他这音响声音更大 , 在家无法看书、 做题 。

回复内容:

匿名 ,您好!

       您好,您在娄底市环境保护局公众互动环境投诉中留言收悉。你在留言中提出的“每天从早到晚音响噪音扰民不断”问题,现回复如下:根据娄政发(2007)21号文件,在商业经营活动中使用高音喇叭、或高噪声招揽顾客,依照《中华人民共和国噪声污染防治法》的规定,由城管局进行处理,请投诉人向城管局投诉反映此事。最后感谢您对娄底市环境保护局网站的关注和支持。

回复时间: 2018-02-05