娄底市环保局欢迎您! 日期: 设为首页 | 加入收藏 |  网站站群
您现在的位置:首页 >> 公众互动 >> 局长信箱

局长信箱

发件人: 李贤兵
来信时间: 2018-04-25
信件标题: 建议加强对医疗废水处理的监督和执法
信件内容: 根据我们环保志愿者协会前期的不完全调查发现,娄底市区不少的医疗机构的医疗废水处理设施存在不正常运行的情况,而对这种违法行为似乎从来没有处罚过(至少我没在相关的信息公开里看到过),建议市局多进行对这些机构的监督和执法,确保其设施正常运行,如果可以,邀请我们参与监督,让我们的监督常态化,为了便于巡查监督,建议市局和卫计委对所有的医疗机构的废水处理房设置观察窗口。

回复内容:

李贤兵 ,您好!

 李贤兵:您好!
  您在娄底市环境保护局公众互动环境投诉中留言收悉。你在留言中提出的“建议加强对医疗废水处理的监督和执法”问题,现回复如下:首先感谢您对环保事业的关注,我局将加大对市区医疗机构的医疗废水处理排放的监督,对于违法行为我局将严肃查处。最后感谢您对娄底市环境保护局网站的关注和支持。

回复时间: 2018-05-09