娄底市环保局欢迎您! 日期: 设为首页 | 加入收藏 |  网站站群
您现在的位置:首页 >> 公众互动 >> 局长信箱

局长信箱

发件人: 李女士
来信时间: 2018-05-18
信件标题: 环卫工人焚烧垃圾,严重影响居民生活。
信件内容: 尊敬的环保局领导: 在万富后街和长青居民点之间的废弃铁路上,环卫工人隔两天就在铁路上焚烧垃圾,冒出浓烟和焦臭味,有时气味让人闻着头晕恶心,空气污染及其严重,严重影响生活。焚烧垃圾,不仅污染空气,还会造成火灾隐患。环卫工人本是美化环境的,是人们值得尊重的职业。我呢,这次也不是投诉,希望监管部门管一下。谢谢您!

回复内容:

李女士 ,您好!

 李女士:您好!
   您在娄底市环境保护局公众互动环境投诉中留言收悉。你在留言中提出的“环卫工人焚烧垃圾”问题,现回复如下:根据娄政发(2007)21号文件,在人口集中区焚烧沥青、橡胶、皮革、垃圾等恶臭气体的物质,依照《中华人民共和国大气污染防治法》的规定,由城管局进行处理,请投诉人向城管局投诉反映此事。最后感谢您对娄底市环境保护局网站的关注和支持。

回复时间: