娄底市环保局欢迎您! 日期: 设为首页 | 加入收藏 |  网站站群
您现在的位置:首页 >> 公众互动 >> 局长信箱

局长信箱

发件人: 刘平平
来信时间: 2018-08-30
信件标题: 湖南冷水江禾青石灰厂污染严重
信件内容: 各位环保工作者大家辛苦了,我要投诉湖南冷水江市禾青镇黄泥村禾青石灰厂,第一,生产时灰尘满天风刮到哪里,哪里就是白色严重影响了村内的空气质量,第二,晚上噪音污染,影响了人们的正常睡眠,第三,从厂内出来的掉的马上路上沙石影响了,人和车的行程安全,我不用一一细说,绿水青山就是金山银山,他们却把一座移平了,请相关部门领导对此事进行调查处理,

回复内容:

刘平平 ,您好!

关于刘平平反映冷水江市禾青石灰厂影响居民生活信访事项调查处理的情况答复

经调查:冷水江市禾青石灰厂位于冷水江市禾青镇黄泥村。该厂已于2018年 9月7日停产整治,目前正在进行停产整改。

回复时间: 2018-10-11