娄底市环保局欢迎您! 日期: 设为首页 | 加入收藏 |  网站站群
您现在的位置:首页 >> 公众互动 >> 局长信箱

局长信箱

发件人: 李波先生
来信时间: 2018-09-07
信件标题: 噪声污染及渣土堆放
信件内容: 华达后面,新华达小学前坪,晚上11点还有进行渣土到放,噪音很大,影响正常休息,大量渣土倒放问题,请处理

回复内容:

李波先生 ,您好!

 李波先生,您好,您在娄底市环境保护局公众互动环境投诉中留言收悉。你在留言中提出的“工地夜间噪声污染及渣土堆放”问题,现回复如下:根据娄政发(2007)21号文件,在城市市区噪声敏感建筑物集中区域内,夜间进行禁止进行的产生环境噪声污染的建筑施工作业,依照《中华人民共和国噪声污染防治法》的规定,由城管局进行处理,请投诉人向城管局投诉反映此事。最后感谢您对娄底市环境保护局网站的关注和支持。

回复时间: 2018-10-11