娄底市环保局欢迎您! 日期: 设为首页 | 加入收藏 |  网站站群
您现在的位置:首页 >> 公众互动 >> 局长信箱

局长信箱

发件人: 张曙光
来信时间: 2018-09-10
信件标题: 百弘学府在小区内建垃圾站是否合法合规
信件内容: 百弘学府开发商将垃圾站建在小区内20栋旁绿化带,垃圾桶和垃圾推车经常堆满恶臭的生活垃圾就摆放在路面,已经严重影响到小区居民的居住环境!不知此垃圾站是否经环保部门批准?是否合法合规?

回复内容:

张曙光 ,您好!

 张曙光:您好!
  您在娄底市环境保护局公众互动环境投诉中留言收悉。你在留言中提出的“百弘学府在小区内建垃圾站是否合法合规”问题,现回复如下:垃圾站、垃圾箱管理根据规定不属于我局受理范围,请投诉人向城管局或娄星区政府(管委会)投诉反映此事。最后感谢您对娄底市环境保护局网站的关注和支持。

回复时间: 2018-09-11